Mónica Aguilera Sanhueza (PS)

Circunscripcion Provincial: Santiago VI

Comunas:

El Bosque, La Cisterna, San Ramón, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, La Pintana.

Comisiones que integra:

Internacional, Desarrollo Social, Deportes, Fomento Productivo.

Marcos Aránguiz Carter (IND)

Circunscripcion Provincial: Maipo

Comunas:

Buin, Calera de Tango, Paine, San Bernardo.

Comisiones que integra:

Salud, Seguridad, Control de Gestión, Deportes, Fomento Productivo, Rural, Educación y Cultura, Medio Ambiente.

Felipe Berríos Ubilla (PS)

Circunscripcion Provincial: Talagante

Comunas:

Talagante, Peñaflor, Isla de Maipo, El Monte, Padre Hurtado.

Comisiones que integra:

Coordinación, Salud, Desarrollo Social, Seguridad, Infraestructura, Control de Gestión, Deportes, Fomento Productivo, Rural, Educación y Cultura, Medio Ambiente, Ordenamiento Territorial.

Claudio Bustamante Gaete (UDI)

Circunscripcion Provincial: Maipo

Comunas:

Buin, Calera de Tango, Paine, San Bernardo.

Comisiones que integra:

Coordinación, Seguridad, Infraestructura, Rural, Educación y Cultura, Ordenamiento Territorial.

MARIO CONTRERAS SILVA (UDI)

Circunscripcion Provincial: Santiago V

Comunas:

Peñalolén, La Granja, Macul, San Joaquín, La Florida.

Comisiones que integra:

Salud, Internacional, Seguridad, Infraestructura, Educación y Cultura, Medio Ambiente.

René Díaz Jorquera (PPD)

Circunscripcion Provincial: Santiago VI

Comunas:

El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramón.

Comisiones que integra:

Coordinación, Seguridad, Infraestructura, Fomento Productivo, Educación y Cultura, Medio Ambiente.

Carlos Escobar Paredes (DC)

Circunscripcion Provincial: Chacabuco

Comunas:

Colina, Lampa, Tiltil.

Comisiones que integra:

Salud, Desarrollo Social, Seguridad, Infraestructura, Control de Gestión, Fomento Productivo, Rural, Medio Ambiente, Ordenamiento Territorial.

Claudia Faúndez Fuentes (RN)

Circunscripcion Provincial: Cordillera

Comunas:

Puente Alto, Pirque, San José de Maipo.

Comisiones que integra:

Internacional, Fomento Productivo, Rural, Medio Ambiente, Ordenamiento Territorial.

Paula Gárate Rojas (UDI)

Circunscripcion Provincial: Melipilla

Comunas:

Melipilla, Alhué, Curacaví, María Pinto, San Pedro.

Comisiones que integra:

Coordinación, Salud, Infraestructura, Rural, Medio Ambiente.

Miguel Ángel Garrido Agüero (RN)

Circunscripcion Provincial: Santiago VI

Comunas:

El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramón.

Comisiones que integra:

Coordinación, Seguridad, Infraestructura, Deportes, Fomento Productivo, Medio Ambiente.